首页 公示公告 公告

省协会关于2023年度河南省工程勘察设计行业奖 评审结果的公告

发布日期:2023-10-24 浏览量:15768

各省辖市勘察设计同业协会(学会),各会员单位

根据河南省工程勘察设计行业协会有关文件要求,经会员单位自愿申报、各省辖市勘察设计同业协会(学会)初审、协会组织专家组评审、公示。2023年度河南省工程勘察设计行业奖评审结果予以公告。

 

附件:2023年度河南省工程勘察设计行业奖获奖项目名单

 

20231024日    

 

附件

河南省工程勘察设计行业奖获奖项目名单

 

工程勘察(74项)

一等奖(15项)

序号

项目名称

单位名称

获奖人员

1

几内亚苏阿皮蒂水利枢纽工程地质勘察

黄河勘测规划设计研究院有限公司

符新阁  杨金林  李清波  谢遵党    

王学潮  朱雪芳  刘庆军  刘建磊  王泉伟

杜朋召  郭其峰  周延国  王勇鑫  王玉川

    杜卫长  李广超  姚帅强  杨立立

2

兰州市水源地建设工程地质勘察

黄河勘测规划设计研究院有限公司

杨继华  杨风威  齐三红  郭卫新  李清波

王学潮          李今朝  娄国川

王泉伟  万伟锋  王志强  马若龙  邓伟杰

    李文龙  张党立  张溢丰  李庆伟

3

国道310洛三界至三门峡西段、三门峡西至豫陕界段南移新建工程勘察

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

王亚奇  郭永祥  周向向  马瑞光  李久鹏

秦伟杰  冯振华          杨力龙

许贤丰  李奥风  梁洪银      韩晓东

杜晓强  李留鑫      张亚彬    

4

河南省济渎泉水文地质勘察与泉水保护关键技术及应用

河南省地质工程勘察院有限公司

王现国  李茂军  刘海风      张大志

张致远  王晨旭      项玉洁    

王邦贤  何佳晨  王春晖  吕志涛  曾文青

5

南水北调中线工程不良地质渠段工程地质勘察

河南省地质工程勘察院有限公司

河南省第五地质勘查院有限公司

王现国  刘俞华  贾金松  任军旗  张连胜

李茂军      王春晖      王誉龙

        王正礼  张海娇    

6

绿地新都会项目-三期基坑工程-岩土

郑州大学综合设计研究院有限公司

周同和  郭院成  宋进京      齐瑞文

郑华民      孟祥春  刘召善  段玉明

祝福洋  王瑾瑾  张广宁  胡赛飞    

    侯思强      鲍紫童  张馨月

7

南水北调中线一期工程总干渠鲁山南1段工程地质勘察

黄河勘测规划设计研究院有限公司

张海丰  秦建甫  邹剑峰  李清波  路新景

万伟锋      王勇鑫        

程红涛  邓伟杰      牛香玉  刘珊珊

卜新峰  蔡金龙  李文龙      张会丽

8

济南市济泺路穿黄隧道工程

黄河勘测规划设计研究院有限公司

济南城市建设集团有限公司

代常友  许为民  薛云峰  李春林  王俊杰

曹雪然      付子兵      吴向涛

惠寒斌  张文涛      闫文博  钟建敏

裴少英      张国瑞      石建军

9

南宁市轨道交通5号线一期工程(那洪-金桥客运站)勘察C标

中化地质河南局集团有限公司

王若锋  王全征  吉建华  姜炎涛  张连振

        吴文龙  杨奇超    

刘海学  杨子萱  吴红垒  蒋立标  翟艾军

李东恒  代永战  李梓萌  王玉洋    

10

天峨县县城六排镇城东社区云林路不稳定斜坡治理工程勘查报告、施工图设计

河南省新豫地质工程勘察院有限公司

雷崇方  王荣彦  汪向丽      禹亚伦

禹以撒  张鲁一  张吉波      吴爱君

董国松  赵君鹏  王武涛  王建国    

张亚敏  杨慧灵  申强利  孟宪才  苏兴荣

11

焦西高铁新城浅山区、北山水系及清化古镇区域航空摄影三维实景模型制作

河南省中纬测绘规划信息工程有限公司

    曹冠杰  李震震  黄海燕  孙蒙蒙

赵三强  朱磊磊      徐林姣    

任禹豪  韦雯博  张楠楠  魏新晨  刘江涛

娄家明  李炎斌  赵佳敏  王石会    

12

洛阳市轨道交通2号线一期工程勘察LYGD2-KC-02标段(勘察总体)

中铁工程设计咨询集团有限公司郑州设计院

    孔德军          刘奔放

苟阿虎  樊俊峰  赵喜平  李高明  邢康宇

乔晓科  苏达理  暴彦勇      王政威

13

郑州市轨道交通3号线一期工程勘察02标段-岩土

河南省有色工程勘察有限公司

郑洪涛  崔晓亮  陈晶晶  李宗祥  胡玉容

刘丹佳  卢培刚  彭瑶瑶      李俊锋

付永光  魏资翼  刘现春        

杨伟彬  张极端  孙美良  赵秀银  焦子雁

14

国家中心城市(郑州)地面沉降监测基岩标钻探及综合研究

河南省新豫地质工程勘察院有限公司  

河南省地质矿产勘查开发局第二地质环境调查院

   景兆凯      王盼盼  邓晓颖

    任胜伟      雒兴建    

豆敬峰  郝学峰  张梦瑶  许一川  潘虹宇

          

15

龙湖金融中心外环23号楼

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

康文献          李保华  高雪梅

娄敬伟  丁占稳      王武涛    

        王石磊      李世民

罗雪贵  陶晓慧            

二等奖(22项)

序号

项目名称

单位名称

获奖人员

1

原阳县生活垃圾焚烧发电项目-主厂房

河南工程水文地质勘察院有限公司

原阳县康恒环保能源有限公司

北京五环国际工程管理有限公司

山东淄建集团有限公司

重庆钢铁集团设计院有限公司

高权明  王晓华            

钱德举  娄进鹏          刘鹏飞

张世波      郑会杰  郑欢欢    

杜园园      王蒙蒙  刘天杰  张玉真

2

郑州东部原水干管工程(一期)平面高程控制测量

郑州市规划勘测设计研究院

    蒋晨戈      王健峰    

        夏东明  白园园  罗永新

孙赵军  仝晓伟  沈小成        

刘璟博  程亚磊      暴吉雨  任明阳

3

泉水沟尾矿库稳定性专项评价项目

河南省豫矿地质勘察设计有限公司

朱明轩  李长旭      刘聪凯  董天龙

钱志芳  牛晓  凡海东  周财喜  于扬波

杨晓义              徐秋晨 

王艺馨  索增辉  陈素玲  杨玉娜  李新波

4

孟加拉国N8公路(达卡-玛瓦-班嘎)段改扩建工程

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

    韩玉龙  冯振华        

王利超  孙银涛      张建卫  王众弘

    石浩楠  李云飞      许纪良

    刘亚军  李世鹏  李松鹏  夏自卿

5

碧桂园•湖畔学府项目场地岩土工程勘察(详勘)

中核勘察设计研究有限公司

涂召磊  刘恩锋  邓小宁  孙延军  王俊卿

    左新卫          李平生

王融雪  闫成宏  杨陛涵  高锦浩    

        孙若冉  唐敬寅  刘少龙

6

龙湖金融中心岩土工程勘察

河南省新豫地质工程勘察院有限公司  

李建斌  王荣彦  郑栋材  吴爱君  王武涛

徐玲俊      汪向丽  田明磊  王建国 

杨慧灵          赵君鹏  董国松

申强利  张亚敏  李晓晗  孟宪才  苏兴荣

7

启迪郑东科技城B1地块项目(含B3地块招商展示中心)—岩土

河南省有色工程勘察有限公司   

郑洪涛  吴清星  吴亚明  胡延海    

靳文博  郭非凡          刘丹佳

赵秀银  程克强  肖盼盼  胡春辉    

            娄贤新  陈梦珂

8

鹤壁鹤淇发电有限责任公司2×660MW机组管带机工程岩土工程勘察报告

河南省新豫地质工程勘察院有限公司  

王荣彦  吴爱君  赵君鹏  董国松  汪向丽

申强利  任胜伟      杨慧灵  徐玲俊

    苏兴荣  王武涛  王建国    

李晓晗      孟宪才  田明磊  张亚敏

9

瀚宇•天悦湾7号院A、B、E地块

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

康文献      高雪梅      王荣彦

罗雪贵  罗旭涛  丁占稳      赵天龙

    郭自恒          何思杰

        张鹏辉  付国良    

10

祥和•滨和壹号

河南地矿集团中昊建设工程有限公司

仝长水      陈建伟  焦明星  周雪峰

焦阳涛      李景运  王子烽  牛广森

黄秋霞  牛程博  李济森  王少文    

王林锋      朱金铭  张冰洋  汤晓辉

11

郑州市轨道交通高程基准网测量

郑州市规划勘测设计研究院

王健峰                

夏东明  李庆成  孙赵军  罗永新    

刘璟博  程亚磊  沈小成  暴吉雨  白园园  

        仝晓伟        

12

郑州市民公共文化服务区南区地下交通系统及地下空间项目基坑监测项目(第一标段)

中化地质河南局集团有限公司

乔王凯          轩吉善  熊靖飞

    樊龙龙  段淑清  刘向阳  聂敬一

王绍强  张慧敏      王红梅  杨奇超

王若峰  任东锋  吉建华  朱文风    

13

洛阳市机场西路建设工程测量

洛阳城市建设勘察设计院有限公司

文宏军  王宁立  宋满满  吴录恒  党亚辉

任国卿  褚旭东  吴方志  裴文文  田纪明

宋营营  白飞飞  包一方  马国涛  张海亮

14

博爱县城乡一体化项目地形图测绘

河南省中纬测绘规划信息工程有限公司

王钧强  张欣洁  李东星  朱磊磊  徐林姣

    孙丙杰      毕晓涛    

董建文  王明明  刘江涛  王洪超  谢潘潘

王石会  赵阳阳      丁小星  平治华

15

郑花公路60号院危旧房改造工程

黄河勘测规划设计研究院有限公司

    戴其祥  乔书源  石守亮  何建锋

邰战强  郭晓峰  郭其峰  马志创  孟大勇

郭桂花  苗月月  张跃军        

陈晓光              王国平

16

郑州航空港经济综合实验区瑞空路(梅河东路-会展路)道路工程

郑州市市政工程勘测设计研究院

贾黎君  王建龙  张晓强      王景梅

肖光庆      温永滨  邵延信  郝时光

冀俊杰  刘国丽  冯子祟

17

石漫滩水库渗漏处理工程地质勘察

河南省水利勘测有限公司

赵健仓      张志敏      王先忠

周子东  杨继东      韩志浩  王树奎

韩桃明  张利滨  高晨飞  王建龙  王立伟

杨亚茹  邵根安  骆桂英  王波波  曹泰瑞

18

2022年度西藏电信普遍服务(行政村2)项目昌都业务区传输部分

日海恒联通信技术有限公司

蔡义亮  康晓明      姚鸿飞  赵慧聪

    史志豪  王伟将  孙保胜  韩放志

19

中国电信许昌分公司2021年第一季度襄城县(襄城营业部)范湖乡秦寺、刘桥、城刘、郭王、尚庄、扑台张、城上(B类)主干接入工程-农村专项第二批

日海恒联通信技术有限公司

黄振兴  韩放志  刘兴涛  孔令涛    

段家喜      李伟峰  康晓明  郭文庆

20

西平县垃圾焚烧发电项目工程

中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司

霍书浩  孙林威  蒋孝成  郭军辉    

吴红博  李嘉炎  杨铁锤      张石友

范小光      湛维维  朱辉忠  郭壮壮

袁建辉  毛子龙  安祥龙  苏凌煜  史一钦

21

郑州市商都遗址博物院及郑州市文物考古研究院项目

中化地质河南局集团有限公司

    郝以顺  王晓华  王绍强  轩吉善

    赵迷军  吉建华  熊靖飞  张慧敏

    杨奇超  张根山  郝改改  王全征

贾政汉  代永战  乔王凯  聂敬一    

22

郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)河东第六棚户区4号地建设项目

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

康文献          王荣彦    

    李朋辉  罗旭涛      席善峰

        戴文君        

陈若飞  赵晓宁  何思杰      张鹏辉

三等奖(37项)

序号

项目名称

单位名称

获奖人员

1

大正鲲园项目

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

何留纪  罗雪贵          郭自恒

张少锋      彭建阳  高雪梅  张蒙飞

李振鹏  沈海燕      何思杰    

    赵晓宁  郭旭丹  宋德朝    耀

2

山东液化天然气(LNG)项目输气干线工程

中石化中原石油工程设计有限公司

李相振  侯彦军  刘泳楠  卜满富  肖丹凤

胡玉芹  翟军伟  王东卫  益九龙  姬旭东

    杨志杰  方昌荣      姜典群

周兴泽  陈惠先  黄锦珍

3

濮阳建业世和府二期

河南省建院勘测设计有限公司

新蒲建设集团有限公司

河南鸿宸建设有限公司

马伟召      高宁宁  齐京大    

陈建广  施玉展      张浩东  许伟杰

李小辉  李庆率          秦嘉翼

        卢明飞

4

汇丰胜东花园

濮阳市规划建筑设计研究院有限公司

王自军  孙好彬  万治国      胡亚楠 

            王瀚燊  岳宗毅

戴栋红  赵洪雷  张晓芃  杨慧慧

5

安阳市职业教育园区项目

河南安建建设工程设计有限公司

张海峰      王平征  王晓锋  申立成

王文领  邓成富  李雷振      李慧琪

岳元元  冯高峰  师恩强  刘建斌  翟会京

季秦玉

6

2022年克州阿合奇县皮羌村、苏木塔什村、色帕巴依村等户户通光缆线路接入工程

日海恒联通信技术有限公司

    王俊杰  位朝峰      王彦丽

陈高超  李菲菲  徐伟龙  吴卫国  周艳波

7

汉飞·世界城

河南省博瑞地质工程有限公司

张伟兵  郝彦猛  郑向前  杨海雨  寇丹晖

    李晓莹      席晨琛    怀

邵鹏远  孙帅涛  李豪阳        

刘云玲          张玉龙  王星宇

8

三门峡建业联盟新城(一期)

河南省博瑞地质工程有限公司

郑向前  邵鹏远  张伟兵  寇丹晖  郝彦猛

        李晓莹        怀

杨海雨  孙帅涛  李豪阳  席晨琛    

张玉龙      王星宇  王宇飞    

9

开元壹号60#地块商务公寓楼项目

洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

李占锋  郭峰亮      耿炎军  连洛培

刘保国  徐洪飞  刘传阳  连保金  武官亮

杜耀晨  介鸿飞  郭云峰  汤俊峰

10

周口市港口物流产业集聚区65平方公里地形图补测

周口市规划建筑勘测设计院

    吴宗森  袁亚欢  刘西建  李志恒

苗书静      刘琼琼  刘成林  记勇泽 

谷子丰  赵鑫淼  郑洲  麻东晓    

吴黎超  樊宇宏  张洪胜  王向东  刘新长

11

周口开元万达广场项目-岩土

河南省有色工程勘察有限公司  

郑洪涛  崔晓亮  李宗祥  李铁军  冯群政

王超远  陈晶晶  崔晓梅  于丹丹  李俊锋 

    王明晓  吴志刚  段元哲  耿淑玲

李亚辉              常力文

12

中国电信许昌分公司2021年二季度鄢陵县(鄢陵营业部)花样年华家宽覆盖光缆接入工程-2021光宽第一批

日海恒联通信技术有限公司

段家喜      孙保胜  白云朋  李亚晖

廉梦杰      任亚乐  李方超  杨另兵

13

卢氏县兴贤生态经济带(生态景观带及物流通道工程)建设工程

河南省豫矿地质勘察设计有限公司

郭海龙  王红阳      朱明轩  李江林

李长旭      赵军红  周财喜  钱志芳

牛晓      徐秋晨  于扬波    

陈素玲  索增辉  杨玉娜  李新波  王艺馨

14

22年市-县本地网OTN扩容项目昌都分册

日海恒联通信技术有限公司

张子键  黄松伟  杨另兵        

    孔令涛  史锦辉  于洋洋  廉梦杰

15

扶沟县公安局智能监控、电子警察、人像识别系统建设项目

日海恒联通信技术有限公司

黄振兴      李方超  康晓明  黄松伟

    郭文庆  孙保胜      白云朋

16

丰胜合园

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

刘宇超  韩法东  孔令玉      汪成剑

曹冬冬  张甜甜  杨盛华  郭富洋  张蒙飞

屈柏含  未增霞  张令南      刘少镜

张世峰          杨晓亮  牛攀攀

17

正弘•中央公园空港花园14地块

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

康文献      高雪梅      冯利强

            郝胜涛     

张蒙飞                

何思杰  郭自恒  张世峰  张鹏辉  付国良

18

龙湖金融中心外环9号楼

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

    李保华      王荣彦  罗旭涛

    李朋辉  郝胜涛  罗雪贵    

席善峰  李世民  陶晓慧  陈若飞  郭旭丹

    赵晓宁      张蒙飞  王石磊

19

三门峡市崖底佳苑

河南省博瑞地质工程有限公司

邵鹏远  张伟兵          郝彦猛

李豪阳  孙帅涛  杨海雨      寇丹晖

郑向前                

王星宇          李晓莹    

20

渑池国诚国际商贸中心

河南省博瑞地质工程有限公司

张伟兵  杨海雨  郝彦猛      郑向前

  怀      席晨琛      李豪阳

邵鹏远      孙帅涛  寇丹晖  刘云玲

徐建红                

21

天福·山河观邸二期(6#-8#、12#楼、13#楼、15#楼、17#楼、机械停车库及地下车库)

河南省信阳工程地质勘察院有限公司

熊新芝      刘淼昕        

曹永芳  胡亚卓  田玉培      李柏松

    李雪林  徐子涛  秦浩然    

        张明磊  王胜军    

22

洛宁华泰矿业开发有限公司大池沟尾矿库

河南省豫矿地质勘察设计有限公司

    朱明轩  钱志芳  李长旭    

刘聪凯  杨晓义  陈磊山  贾永会  周财喜

于扬波  牛晓艳      徐秋晨  索增辉

凡海东  杨玉娜

23

安阳市惠安家园住宅小区

河南安建建设工程设计有限公司

张海峰  王晓锋  王平征  申立成    

邓成富  李雷振  王文领  季秦玉  翟会京

    钟小丽  刘建斌  师恩强  李慧琪

冯高峰  岳元元

24

同晟▪象湖澜湾项目

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

    刘建涛      谢山立  娄敬伟

            王国峰  罗雪贵

田明磊          吴二红    

李笑笑      李光耀        

25

帝堡公园

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

刘宇超  韩法东            

孔令玉  汪成剑  曹冬冬  张甜甜  杨晓亮

牛攀攀      未增霞  张令南  刘少镜

屈柏含  张蒙飞  郭富洋  杨盛华  李薇薇

26

瑞贝卡兴天下小区

河南省地矿建设工程(集团)有限公司

        刘建涛  谢山立  刘兴华

罗旭涛          戴文君  席善峰

    郝胜涛  赵晓宁  郭立伟  陶晓慧

郭旭丹  祁宗良  冯利强  何思杰  张焕强

27

新乡市平原示范区滨湖小镇城中村改造项目

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

王亚奇  郭永祥  冯振华  秦伟杰  周向向

李久鹏          马瑞光    

杨力龙  许贤丰  李奥风  梁洪银    

韩晓东  杜晓强  李留鑫  张明川  张亚彬

28

中原-开封输气管道工程

中石化中原石油工程设计有限公司

    侯彦军  刘泳楠  卜满富  肖丹凤

李相振  胡玉芹  翟军伟  王东卫  姬旭东

益九龙  杨志杰  方昌荣      姜典群

周兴泽  陈惠先  黄锦珍

29

济南凤凰路北延工程勘察

黄河勘测规划设计研究院有限公司

济南城市建设集团有限公司

代常友  许为民  葛字家  赵世超  李盘山

        曹雪然  张文涛  李义衡

            夏云金  欧光鲲

        石建军  孙世强  段寒风

30

登封市少林友谊学校建设项目

郑州大学综合设计研究院有限公司

孟祥春  李王斌      张会轩  王文韬

    邢兴杰  牛万宏  刘召善  宋少飞

于庆磊  李新歌  张晶晶      宋进京

齐瑞文  吕芳芳  李亚峰  郑华民  周进收

31

信阳建业城二期

河南核地勘察技术有限公司

张军杰          吴松锋  王青上

王大伟  丁军明  潘俊杰  朱明鑫  徐广义

王朝义          刘巧娥    

    房帅锋  石震天  黄浩然    

32

郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)仓储五街(四港联动大道--S102)道路工程

郑州市市政工程勘测设计研究院

吴乐文  张拥军  翟翠允  王一帆    

典旭阳  吕小苗  赵亚旭      邱胡皓

杨登科  贾安峰  刘铁柱  卢辰龙  韩遂宁

    李建平  郑俊锋  李宏宾  赵龙梅

33

郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)滨河东路(枣庄路-四港联动大道)道路工程

郑州市市政工程勘测设计研究院

贾安峰  张拥军  翟翠允  卢辰龙    

王一帆  典旭阳  杨登科  吴乐文  刘铁柱

吕小苗  赵亚旭      邱胡皓    

李建平  郑俊锋  韩遂宁  李宏宾  孙晓兵

34

郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)跨梅河支流桥梁群工程

郑州市市政工程勘测设计研究院

贾黎君  王建龙  张晓强      温永滨

肖光庆  邵延信      翟翠允  张晓旺

李瑞麟  王景梅  郝时光  冀俊杰  刘国丽

冯子祟

35

郑州万科大都会E18地块项目

中化地质河南局集团有限公司

朱文风  胡玉平  吴文龙  王胜利  袁晓锋

吉建华  孙新生            

郭长豪  张朝蓬  任东锋  荆磊磊    

郝改改  张艺佳

36

郑州市金城大道(中州大道—107辅道)道路建设工程

郑州市市政工程勘测设计研究院

杨登科  吴乐文  刘铁柱  贾安峰  王一帆

典旭阳      吕小苗  张拥军  李建州

翟翠允  郑俊锋  卢辰龙  韩遂宁    

孙晓兵  李建平 李宏宾      邱胡皓

37

南阳市淯阳桥重建工程

河南同兴勘测设计有限公司

    樊志怀  蔚晨阳        

刘纯田  王德民  王彦坤  陈星宇  陈文磊

建筑设计项目(49项)

一等奖(8项)

序号

项目名称

单位名称

获奖人员

1

滨海会展中心工程、滨海文体中心工程总承包(EPC)

天尚设计集团有限公司河南分公司

天尚设计集团有限公司

   叶希全      蔡辅奎  胡庆龙张    温向军  杜勇建      诸葛飞张亨福      吴彬强  郑彧涵  李艳龙王碧华  周杭慧  章振烽  郎志钢  葛素翔

2

运城社区文化服务中心

徐辉设计股份有限公司

            李迎光  李佳康

赵新峰  潘金星  生永栓  马同想  段俊峰

邱家乐  丁怀民  禹业鑫  李冬敏

3

龙湖金融中心二区C4-04地块

中国建筑西南设计研究院有限公司

    黄怀海  张嘉琦  张蜀泸    

        刘玉东      李江涛

    雷冰宇  姚攀科  杨振华  陈建隆

蒋志祥              罗建成

4

郑州市雕塑公园项目二期工程(青少年雕塑制作体验室和综合管理用房)

郑州市建筑设计研究院有限公司

    于胸怀  王善聪      邓文静

韩慧锋          李晓岚  宋统文

冯华山  付丹丹      杨泽众  郑紫峰

常旭阳  杨三杰      孙铭涓    

5

沈丘县快乐小镇建设项目1#/6#

周口市建筑设计研究院

刘志强  李沛远  王海霞  王艳娜  袁军建

    高国峰  焦一鸣  杨坤朋    

陈秀梅      马晓亮  王丽君    

刘大鹏  毋梦泽      李俊杰  欧慧娟

6

佰瑞大厦

徐辉设计股份有限公司

    李迎光  李佳康  秦婧薇  郭文彬

张伟昌  赵兵军            

张永飞  张智强      李萌光    

    赵洛亭  吕卫东      高路雨

7

城市理想1号楼(荣禾云图中心)

成都基准方中建筑设计有限公司郑州分公司

    郝晋升  张宏宇      袁军建

赵有强  张勃伦  杨芙蓉      刘林峰

        杜啸龙  张红友    

张奎锋  董安福      常春东  刘振业

8

天创商务中心

河南省朝阳建筑设计有限公司  

柳联生  水晓波  刘永丽      马相兵

李红威  刘俊伟  许洋洋      刘超良

    陈光辉      焦玲玲  孔祥山

            杨建民  姜亚兰

二等奖(20项)

序号

项目名称

单位名称

获奖人员

1

申花单元(蓝孔雀地块)R24-03地块小区绿地及工业遗存改造工程设计

天尚设计集团有限公司河南分公司

杭州零壹城市建筑咨询有限公司

蔡辅奎  王碧华  温向军      陈文彬

赖素芳      高任飞  卫李峰    

叶希全  戚洋斌          单文婕

    诸葛飞  李晓航  卢新平  徐星华

2

绿地中央广场(一期) 3#楼、 5~8#楼

郑州大学综合设计研究院有限公司

宋东明  李宝玉  靳保峰  郝二雷    

    常德权      李乃涛  吴耀

杜俊朋  周伟伟      樊永喆    

        牛振栋  李浩然  孙亚光

3

郑州亿达科技新城项目(三 期)

郑州市建筑设计研究院有限公司

       杨三杰      李晓岚

马文静  孙鹏飞  常旭阳  郑紫峰  邓文静

    王善聪  张济麟  李双艳    

          

4

郑州航空港区综合枢纽长途客运站项目-1#楼(客运主站房)

郑州大学综合设计研究院有限公司

齐晓辉      白赶国  孟令芳  薛占利

许继清  刘新杰  许琳科  李艳超  郝净净

徐希雅      张欣欣  吕芳芳    

吴耀  关晓静  魏顺卿  范苡萌  刘佳金

5

沣东自贸产业园项目(三期)

基准方中建筑设计股份有限公司郑州分公司

    郝晋升            

    高科峰  冯永斌  武彦明    

刘少波  刘林峰      李维波    

刘松婷  宋中霜  张灵锋  褚长胜    

6

中骏·世界城 S-5#、S-6#、S-7#、S-8#、S-9#楼、地下A区

基准方中建筑设计股份有限公司郑州分公司

张红友  张奎锋  张腾飞  常春东  王留鸽

杨亚非      冀巧凤  王海川  闫佳佳

    宋中霜  于瑞红  杨全胜  毛维圣

宋小磊      寇传伟      李小明

7

 商丘市第一高级中学新校区项目                                        

机械工业第六设计研究院有限公司

朱海江  于忠义  黄亚平      肖汉川

李铁根      周军榕      李晓磊

成东粉              王嘉澍

    闫俊旺  朱元青      张青青

8

阜阳师范学院新校区南大门

郑州市建筑设计研究院有限公司

        刘振普  潘兵占  赵四化

苗雨蕾  栗修水  刘国建  薛浩元  李彦漳

郭昊东  李晓刚  吴超锋        

杨明洋  张偲豪            

9

旧馆服装整理产业园

公和设计集团有限公司河南分公司

公和设计集团有限公司

宿国锋  王清澍  孙益华  胡宏平  李志一

    吴永程  乌国栋        

陈晓娟  叶崇林  缪启东  魏迦益  刘园园

吴建敏      程杰杰  何玲燕  邵琰君

10

台前县综合枢纽站项目站务综合楼

濮阳市规划建筑设计研究院有限公司

    丁传方  赵培国  刘峰旗    

王喜华  张洪元  朱丽雯  曹志谦  陈锡辉

吴有鹏  郭仕达  周晓杰  杨云飞  王玉慧

王章兴  刘善开  杨红玉

11

安阳市职业教育园区项目

河南安建建设工程设计有限公司

        王晓锋  刘晓点  李领伟

赵剑蒲  张宏伟  周海涛  冯一松    

黄少凯  王军根  孙艳伟  耿彦锋  曾海伟

张丽娜  张胜利  翟会京  崔砚文  李亚伟

12

郑徐兰考高铁综合客运枢纽站-主站房

郑州大学综合设计研究院有限公司

齐晓辉      白赶国  孟令芳  刘新杰

许琳科  李艳超  郝净净  徐希雅    

关晓静  唐芳芳  刘如梦  刘欣欣  魏顺卿

高一博  谭婉丽  何清心      范苡萌

13

亚星南岸商务中心

河南省朝阳建筑设计有限公司

柳联生  宋学涛          张少阳

李秋琳  朱永超          徐建男

郑怡帆  陶然婷  吴伟巍  王黄金  许洋洋

    李付香          孙小俊

14

诸暨开元芳草地乡村酒店

天尚设计集团有限公司河南分公司

余志义  胡庆龙      周日华  尹维民

叶希全      温向军  王兴国  陈文渊

    杜勇建  蔡辅奎  王碧华  吴彬强

张亨福      李俊民  卢新平    

15

珠江路滨河体育公园

洛阳城市建设勘察设计院有限公司

    周一航  代建涛  刘会强  李跃宇

    孟凡凡      吕全乐  段武雷

张震霆  聂亮坡  户金彪  郭双仓  刘玉杰

    郑兰兰  田岩楠      张海亮

16

鹤壁市南海小学

河南大明建筑设计有限公司

石少勇  程雪峰      王小宇  夏瑞光

杨献华  张丁鹏      唐彦卿  韦海艳

孙记峰  原万里  候腾飞  陈晓阳  赵晨康

姜丽宾  崔向明          王若飞

17

厦门市海沧区2021HP03地块综合体项目

天合联创设计有限公司河南分公司

天合联创设计有限公司

宋吉晓      陈灵灵  何建芳  曾学敏

周国荣  朱争辉      周培钻  谢龙杰

刘华龙  郑智宇      陈跃龙  黄建成

章溢文  曾翰进  叶振鑫      赵雯倩

18

开元壹号60#地块商务公寓楼

洛阳智中建筑设计院有限公司

    常建华  黄忠明      黄凯明

姚宏伟  樊护涛  张志延  郭小刚  刘艳周

    胡远超  马楠楠      孙晓琼

文晶晶  齐能斌  张建全  李清真  刘海燕

19

邻博白佛路便民服务中心

中科瑞城设计有限公司

        易文学  赵晓军  高豪杰

        刘姗姗  李向阳  王陆陆

王楠楠  郝晓鹏  张俊丽      张曙刚

王新甫  吴少鹏  武燕子  夏玉欢  李芳芳

20

郑州市郑东新区文苑学校

中赟国际工程有限公司

朱金英  李晓楠  谢路路  张志刚  郭晓辉

            马若媛  刘迎伟

    曹元元  朱鹏颖  范栋坤    

徐紫帅          翟振威    

三等奖(21项)

序号

项目名称

单位名称

获奖人员

1

御金湾住宅小区13#住宅楼

河南大明建筑设计有限公司

夏瑞光      程雪峰      杨献华

韦海艳  李保胜  王若飞  刘少欢  张太平

    原万里          陈晓阳

石少勇  唐彦卿  张丁鹏  姜丽宾  赵晨康

2

滑县第一高级中学东校区建设项目

濮阳市规划建筑设计研究院有限公司

        丁传方  康晓琳    

冯胜石  朱利雯  张洪元  万治国  陈宗泉

        马丙演  陈锡辉  郭仕达

王章兴  王玉慧  杨云飞  王俊陆  刘善开

3

太古广场

机械工业第六设计研究院有限公司

    朱余生  菅文广  丁荣刚  朱行行

马永亮  李高杰  王亚茜  杨佳佳    

李斯松  侯珊珊      靳子行    

张世杰      汪洋海  马红玉  李建文

4

安阳市洹北中学整体迁建项目

河南安建建设工程设计有限公司

张海峰  王晓锋          冯一松

    黄少凯      孙艳伟  崔砚文

翟会京  周海涛      王军根  杜思敏

郭慧杰      杜洪涛  户莹莹  秦会静

5

深商大厦

河南翰方建筑设计有限公司

    贺伯然      张志广    

田亚冬  邢道  贾方方  韩俊涛  王青香

    王振杰  王亚龙  田莹莹    

高国驰  宋雅琪    

6

洛宁县思源实验学校

郑州大学综合设计研究院有限公司

    李照亮      郭丽敏  王永欣

郭婷婷  李志琳  王景涛  张效炎  张明慧

谢丽丽  许继清  于秋波  高建红    

秦建明  韩志扬      潘静祎  韩伟超

7

洛阳凤凰谷产业园项目

洛阳市规划建筑设计研究院有限公司

        张建国  韩顺利    

陈少乐  李世波  雷德洁  肖振华  赵媛芳

    张光星  王泽波  綦爱虹  肖予恒

韩俊文  冯小刚  姚光远  朱伟涛    

8

河南省检验检测产业园·创智工园项目

中国建筑第七工程局有限公司

        张果果  谢弘毅  王惠源

焦文正  贾子玥  牛振峰      宋志鹏

贾化博  杨耀辉  张中的        

李亚男          孙倩倩        

9

卫华智能起重装备产业园-电气集配联合车间

河南卫华机械工程研究院有限公司

王保华      谢子锋  李国兴  付路昌

周文波  乔鹏飞      于永伟  杨晓光

冯艺群  乔飞飞      朱文俊  张晓博

骆志远  侯军歌    

10

秀洲大道西木桥港路北(五芳斋地块)

公和设计集团有限公司河南分公司

公和设计集团有限公司

宿国锋  孙益华  钟雨龙  俞颖形  胡宏平

        吴永程  叶崇林  邵琰君

    金聪林  吴建敏  裴建伟    

黄红平  陈慧佳  缪启东        

11

郑投科技创新园建设项目

河南省城乡建筑设计院有限公司

李永旭  陈顺昌  丁兆强  宋惠萍  庄小梅

    郭宇亮      徐五岳  胡占西

曹亚杰  安浩栋      李智杰    

    王中朴  柳光辉      安克虎

12

南阳市全科医生临床培养基地、儿童医院及妇幼保健院综合楼

南阳市建筑设计研究院

刘国杰  倪良琼  孙满堂  张东涛    

廖勇攀      李梓铭  黄前进  王大勇

石岩林  郭伟平  鲁苑琳        

13

高要档案馆综合大楼工程

中铁工程设计咨询集团有限公司郑州设计院

    杨德兵  朱连军  张国军  张迎春

陈书玉      张潇月  王红果  万红军

    刘媛媛      吴春明    

关红美  马倩倩        

14

泌阳县人民公园假日广场

河南省城乡建筑设计院有限公司

郁向前  石应朝  郭少磊      吕纬式

程维兵  蔡长安  张学军      王菲菲

张长银  张前进      朱艳涛  李成楠

张振华      吴亚闯  王梦可  王中朴

15

洛阳大酒店综合改造提升项目地下停车场建设工程

河南三建建设集团有限公司

王国亮  刘海春  张伟涛  鲁思明    

从亚东  徐英博  左风云      乔国涛

何静静  李宏飞  郑利利  吴佳莹  周宇翔

高振涛  王艳红  刘文生  聂彦辉  胡梦宇

16

中原数字印刷产业园(物资贸易项目)B-1#印刷原材料处理车间

郑州大学综合设计研究院有限公司

刘世仿          温红魏  王梦雨

邢兴杰  吴晶珂  刘洪泉  丁宗帅    

            彭信波  薛玉娜

温常波  张志远  李慧强  郑宇轩  杨婉清

17

淇县殡仪馆建设项目

河南大明建筑设计有限公司

    王小宇      程雪峰  石少勇

夏瑞光  杨献华  李保胜      韦海艳

卢瑞起  孙记峰  张太平  王金雨  刘少欢

原万里  姜丽宾  崔向明  赵晨康  王若飞

18

国家镁及镁合金产品质量监督检验中心

河南大明建筑设计有限公司

付玉广      贺龙超        

    张建明  缑艳强  杨献华  王振洋

陈晓阳  郝胜利  杜会滑

19

平煤神马集团总医院医养中心医养楼

河南平煤神马设计院有限公司

庞立新  李白鹤  包东亮        

        谭春杰  马俊辉  张志君

梁志闯  汪晓东  宋丽娟      刘莉丽

孙皞利  贾澳飞  万书伦      蔡心愿

20

中央储备粮四川新津直属库有限公司物流仓储项目一期

河南工大设计研究院

曹利岗  田江奎      闫高岭  张崇凤

王绍文  杨东霞      张瑞元  赵志良

        兰归林        

21

中央储备粮石家庄直属库有限公司本库建设储备仓项目

河南工大设计研究院

梁彩虹              王培丽

        王建声        

高琼旻              杜定华

孟庆婷  赵新宇  王小磊  蒋世杰

市政公用工程设计项目(52项)

一等奖(11项)

序号

项目名称

单位名称

获奖人员

1

援尼日尔第三大桥项目

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

    乔玲玲  张奇伟  刘慧敏    

宋静静  姚国鑫  牛利娜  韩叙领  张田元

    孙丽丽  郭世博  田艳华    

    李铭雨      魏新来  卫愿康

2

郑州市107辅道快速化工程第六标段

中铁工程设计咨询集团有限公司郑州设计院

孙高峰  薛纬华      马海涛  冯海相

荣永启  庞孟丽  周卫卫  孙润博  李宏宾

张明利  杜超众  郭文超      冯少奇

谭东辉    

3

佛山市顺德区文登路改建工程两阶段施工图设计

黄河勘测规划设计研究院有限公司

冯仲林  王泽新  鲁玉忠  李孟然  韩卫娜张        凡明杰  刘红森  吴根平

赵永刚  潘宇威      魏玉伟  赵海增

段孟娜  刘贝贝  唐庆永  于剑丽  李亚经

4

苏州轨道交通5号线车站02标、10标土建设计

中铁工程设计咨询集团有限公司郑州设计院

董立冬  闫继龙  闫红方  武超超    

刘伟强  李晶晶          柴聚奎

李军辉  南力辉  魏胜军  张阅博    

            孟春雨

5

郑州市文博大道(西四环-凯旋路)工程

郑州市交通规划勘察设计研究院有限公司

天津市政工程设计研究总院有限公司

    田海龙  谢芳芳      苏晓芳

赵淑鹏  陈旭东  张自雨      朱莉亚

戴少雄  赵传亮  王庆庆  张文川  王天成

  杜海博  程海鲲  张琳琳  崔凯斌

6

安阳市集中供热天然气调峰热源工程

机械工业第六设计研究院有限公司

张洪杰  王有富  白四红  王庆丽  孙志伟

卢书勇      林彦川        

仇月冬  刘小美  李保华  赵慧瑾  胡国锐

周海兰      杨小波        

7

平阳县坡南历史文化街区核心区示范段提升(一期)工程设计与施工总承包工程

铭扬工程设计集团有限公司新乡分公司

        段敬阳      周勇成

聂振宇  裴全凯      王萌瑶  张伟风

    王利峰  彭丽萍      陈世杰

    裴丁丁          林裕钦

8

郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程经三路(含城东路)(北三环-长江路)

郑州市市政工程勘测设计研究院

乔建伟  崔亚新  张龙党  刘广环  王正念

    张永辉            

张建强          张晓莹    

韦校飞          丁超磊

9

漯河市澧河饮用水源地取水口上移综合项目

黄河勘测规划设计研究院有限公司

高小涛      樊新颖  韩珊珊    

李维华  马玉涛  曹程禹      郭东茹

刘伟华  仝战杨      刘永宇  杨青霞

谢星晨  赵令晖  李豆豆  孙钦兰    

10

郑州市四环线及大河路快速化工程高压管道改迁工程

华润燃气(郑州)市政设计研究院有限公司

刘敏鸿  刘成良      贾太洲  覃婷婷

赵汪洋  王利芬  朱建宾      于丽君

        李琳琳      梁丽丽

    朱鹏伟      穆继瑞  张宇飞

11

四环快速化热网工程南四环(郑少高速—经开第十五大街)供热管网(京广铁路—经开第十五大街)

河南建科市政工程设计有限公司

晏洪浩  杜玉新  胡京涛  彭良德    

王方鸽  李帅帅      郭孝亮  谢飞洋

二等奖(17项)

序号

项目名称

单位名称

获奖人员

1

郑州高新区2019年市政(热力)管网六期工程

郑州市市政工程勘测设计研究院

张建强  赵伟华      史永琦  段雅洁

何永亮  任东钰  采晓帆        

祝燕云  王方圆  倪国威  刘贵生    

魏冠峰  焦静静  孙晓婵  万长燕  胡亚东

2

崇左市环城北路工程综合设计

中铁工程设计咨询集团有限公司郑州设计院

李成强  荣永启  常亚辉      程勉冲

王景山      赵龙彬  冯少奇  耿华威

孟春雨      孙润博  许帅祥    

   杜超众

3

郑州市热力总公司裕中热电厂百万机组引热入郑供热管网工程跨越南水北调总干渠管道桥

河南省水利勘测设计研究有限公司

袁榆梁      张征浩  刘春征  郭峰石

    付超云  孔令超  张大鹏  卫益辰

张光明  贾娟娟  刘元元  石公瑾  孙永吉

    田水泉  李道广  周志平    

4

援埃塞俄比亚亚的斯亚贝巴市政道路项目

河南省交通规划设计研究院股份有限公司

                吴圣陶

赵果纯      韩丽丽  张亚昕    鸿

    李闻男      杨抑非  王子健

    黄启峰      常海远  王金涛

5

洛阳市火炬大道(滨河北路~关林路)建设工程

洛阳城市建设勘察设计院有限公司

        王震威  吉建华  赵笑宇

    贾玉斌      王若冰  衡明欣

陆万均  李光辉  郭昊龙      李国桢

刘天强  孙洪超  王业璞  晋克强  魏科强

6

温县中裕燃气有限公司天然气门站及城市管网建设项目

华润燃气(郑州)市政设计研究院有限公司

刘敏鸿  朱建宾      李琳琳    

贾太洲  张欣豪      魏剑挥    

赵孟飞  刘小娟      石丹阳  段保伟

王俊清          燕智克    

7

洛阳市王城大道瀍涧大道立交西向南右转匝道工程

洛阳城市建设勘察设计院有限公司

张学炜  于斌华  赵国强      侯炜炜

王智斌                

胡美芳  刘蓓蓓  常正辉  杨晓飞    

吕全乐  张洋洋  张永强  孙彬哲    

8

郑州航空港经济综合实验区双湖大道(滨河东路-新G107)道路工程

郑州市市政工程勘测设计研究院

        曹志强  杨发林  张轶鹏

谭立志  张晓旺      韩永强  李小华

庾付磊      杨晓鑫  崔广义  赵冬冬

    张明强  张怡涛  姜瑞雪  王玉玺

9

三门峡市污水处理厂二期扩容建设项目

河南生态城建设计院有限公司

景红莉  王太豪  褚世界  任俊杰  郑晶晶

张汇杰      赵凯旋  张道德  彭锦程

    李杨雪  温永龙  郭泳廷

10

郑州航空港经济综合实验区冀州路(物流五路—焦城路)道路工程

郑州市市政工程勘测设计研究院

乔建伟          杨发林  张轶鹏

    赵新宇  谭立志  郭文辉  詹俊华

郭晓东  庾付磊      郭志新  周西棚

    田晨楠      李倩倩  马凤瑞

11

郑州高新区2019年市政(热力)管网一期工程

郑州市市政工程勘测设计研究院

赵伟华  张建强      倪国威  王方圆

刘贵生      任东钰  采晓帆    

祝燕云      史永琦  何永亮  赵新宇

段雅洁  焦静静      孙晓婵  郭修显

12

中牟县站前大道(人文路~泰安路)道路工程

郑州市市政工程勘测设计研究院

张龙党      张永辉  张建强  王净铂

童永瑞      葛海建  王正念  黎晓亮

白丽娜      刘永娜  欧阳葵  赵新宇

张晓莹          张林涛  单会英

13

中牟县中兴路穿越陇海铁路立交桥改扩建工程

中铁工程设计咨询集团有限公司郑州设计院

宁正芳  庞孟丽  王景山  薛纬华  马海涛

    荣永启      张明利  郭文超

周卫卫  吴炳成          庞天河

14

西安市桃园北路延伸段改造道路穿越陇海铁路立交桥工程

中铁工程设计咨询集团有限公司郑州设计院

    宁正芳  马海涛  马前进  荣永启

吴炳成  庞孟丽  周卫卫        

庞天河